Confira onde funcionarão as mesas receptoras de justificativas para o segundo turno

TRE-MG-justificativa2

O segundo turno das eleições 2016 acontecem neste domingo em 55 cidades do Brasil, o eleitor apto a votar em um dos municípios onde haverá segundo turno das eleições 2016 e que, no dia das eleições, estiver fora de seu domicílio eleitoral poderá justificar sua ausência na circunscrição do Estado do Rio Grande do Norte, em qualquer mesa receptora de justificativa (MRJ).

Em todas as zonas do estado esses eleitores poderão se dirigir às mesas receptoras de justificativa que funcionarão no mesmo horário da votação, de 8h às 17h. Os requerimentos de justificativas serão recebidos exclusivamente por formulário impresso, dispensado o uso de urnas eletrônicas, exceto nas cidades de Natal, Mossoró, Parnamirim e São Gonçalo do Amarante, que utilizarão urnas eletrônicas.

 

RELAÇÃO DAS MESAS RECEPTORAS DE JUSTIFICATIVAS PARA O 2º TURNO DAS ELEIÇÕES 2016

 

 

 

ZONA

MUNICÍPIO

LOCAL DE FUNCIONAMENTO

NATAL

CENTRO DE TURISMO DE NATAL

NATAL

FÓRUM ELEITORAL DE NATAL

NATAL

PRAIA SHOPPING

NATAL

RODOVIÁRIA NOVA

MACAÍBA

CARTÓRIO ELEITORAL

BOM JESUS

GINÁSIO MUNICIPAL ALICE GARCIA FREIRE

SENADOR ELÓI DE SOUZA

ESCOLA ESTADUAL DESEMBARGADOR VICENTE LEMOS

CEARÁ-MIRIM

CARTÓRIO ELEITORAL

IELMO MARINHO

ESCOLA ESTADUAL IELMO MARINHO

PUREZA

ESCOLA ESTADUAL HENRIQUE EUFRÁSIO DE SANTANA

SÃO JOSÉ DE MIPIBU

CARTÓRIO ELEITORAL

VERA CRUZ

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ASCENDINA LUSTOSA

SÃO PAULO DO POTENGI

CARTÓRIO ELEITORAL

RIACHUELO

CÂMARA MUNICIPAL

SANTA MARIA

CENTRO DA JUVENTUDE

SÃO PEDRO

CÂMARA MUNICIPAL

GOIANINHA

CARTÓRIO ELEITORAL

ESPÍRITO SANTO

CÂMARA MUNICIPAL

JUNDIÁ

CÂMARA MUNICIPAL

TIBAU DO SUL

ESCOLA MUNICIPAL VICÊNCIA CASTELO

 

 

TIBAU DO SUL

CÂMARA MUNICIPAL

10ª

JOÃO CÂMARA

CARTÓRIO ELEITORAL

BENTO FERNANDES

ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO CARMO GOMES

JANDAÍRA

ESCOLA ESTADUAL MARIA CONCEIÇÃO MESSIAS

JARDIM DE ANGICOS

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR FRANCISCO BARBOSA CÂMARA

11ª

CANGUARETAMA

CARTÓRIO ELEITORAL

BAÍA FORMOSA

ESCOLA ESTADUAL ÁGUIDA SUCUPIRA

VILA FLOR

ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES

12ª

NOVA CRUZ

FORUM ELEITORAL

LAGOA D’ANTA

ESCOLA ESTADUAL ANTONIA GUEDES MARTINS

PASSA E FICA

ESCOLA ESTADUAL DJALMA MARINHO

13ª

SANTO ANTÔNIO

CARTÓRIO ELEITORAL

PASSAGEM

ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DE OLIVEIRA FAGUNDES

SERRINHA

ESCOLA ESTADUAL DOMITILA NORONHA

VÁRZEA

ESCOLA ESTADUAL DOM JOAQUIM DE ALMEIDA

14ª

TOUROS

APAE

SÃO MIGUEL DO GOSTOSO

ESCOLA MUNICIPAL ZULZA TORRES

15ª

SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE

ESCOLA ESTADUAL PADRE TOMAZ DE AQUINO

MONTE DAS GAMELEIRAS

ESCOLA ESTADUAL FELISMINO JOSÉ DA COSTA

SERRA DE SÃO BENTO

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOAQUIM TORRES

16ª

SANTA CRUZ

FÓRUM MUNICIPAL DE SANTA CRUZ

JAPI

ESCOLA ESTADUAL ENSINO DE 1 GRAU MANOEL MEDEIROS

SÃO BENTO DO TRAIRI

ESCOLA ESTADUAL PROFA. MARIA LIDIA DA SILVA

17ª

LAJES

CARTÓRIO ELEITORAL

CAIÇARA DO RIO DO VENTO

ESCOLA ESTADUAL DR. GERALDO TEIXEIRA

PEDRA PRETA

ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BANDEIRA SOBRINHO

18ª

ANGICOS

CARTÓRIO ELEITORAL

FERNANDO PEDROZA

ESCOLA MUNICIPAL FABRÍCIO PEDROSA

19ª

SÃO TOMÉ

CARTÓRIO ELEITORAL

BARCELONA

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR TERTULIANO PINHEIRO FILHO

LAGOA DE VELHOS

COLÉGIO ESTADUAL PREFEIRO JOÃO EVANGELISTA RIBEIRO

RUY BARBOSA

GRUPO ESTADUAL RUI BARBOSA

20ª

CURRAIS NOVOS

CARTÓRIO ELEITORAL

CERRO CORÁ

ESCOLA ESTADUAL QUERUBINA SILVEIRA

LAGOA NOVA

ESCOLA ESTADUAL ANGELITA FELIX BEZERRA

21ª

FLORÂNIA

FÓRUM ELEITORAL

SÃO VICENTE

ESCOLA ESTADUAL ARISTOFANES FERNANDES

TENENTE LAURENTINO CRUZ

ESCOLA ESTADUAL PADRE SINVAL LAURENTINO DE MEDEIROS

22ª

ACARI

FÓRUM ELEITORAL JOÃO MARIO NÓBREGA DE ARAÚJO

CARNAÚBA DOS DANTAS

GRUPO ESCOLAR JOÃO HENRIQUE DANTAS

23ª

JARDIM DO SERIDÓ

FÓRUM DESEMBARGADOR OSCAR SIQUEIRA

OURO BRANCO

CÂMARA MUNICIPAL

24ª

PARELHAS

FÓRUM ELEITORAL

EQUADOR

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ISABEL FERREIRA

SANTANA DO SERIDÓ

ESCOLA ESTADUAL JOÃO VILAR DA CUNHA

25ª

CAICÓ

FÓRUM ELEITORAL

26ª

SERRA NEGRA DO NORTE

E. M. DE 1º E 2º GRAUS PROFESSOR ARTHÉPIO BEZERRA DA CUNHA

IPUEIRA

ESCOLA ESTADUAL JOÃO ALENCAR DE MEDEIROS

SÃO JOÃO DO SABUGI

COLÉGIO PADRE JOAQUIM FÉLIX

27ª

JUCURUTU

ESCOLA ESTADUAL ANTÔNIO BATISTA

SÃO RAFAEL

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS DE SOUZA

28ª

SANTANA DO MATOS

CARTÓRIO ELEITORAL

BODÓ

ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA DO NASCIMENTO

29ª

ASSU

CARTÓRIO ELEITORAL

IPANGUAÇU

GINASIO MANOEL DE MELO MONTENEGRO

ITAJÁ

ESCOLA MUNICIPAL LIBÂNIA LOPES PESSOA

30ª

MACAU

CARTÓRIO ELEITORAL

GALINHOS

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FREITAS

GUAMARÉ

ESCOLA DE 1 E 2 GRAUS BENVINDA NUNES TEIXEIRA

31ª

CAMPO GRANDE

ESCOLA DE 1 E 2 GRAU PROF JOAQUIM LEAL PIMENTA

PARAÚ

ESCOLA ESTADUAL SILVESTRE VERAS BARBOSA

TRIUNFO POTIGUAR

ESCOLA ESTADUAL MANOEL SILVESTRE FREIRE

32ª

AREIA BRANCA

CARTÓRIO ELEITORAL

GROSSOS

CÂMARA MUNICIPAL

PORTO DO MANGUE

CÂMARA MUNICIPAL

33ª

MOSSORÓ

CARTÓRIO ELEITORAL

34ª

MOSSORÓ

CARTÓRIO ELEITORAL

35ª

APODI

FÓRUM DES. NEWTON PINTO

FELIPE GUERRA

ESCOLA MUNICIPAL JULIO CAVALCANTE

36ª

CARAÚBAS

CARTÓRIO ELEITORAL

37ª

PATU

CARTÓRIO ELEITORAL

MESSIAS TARGINO

ESCOLA ESTADUAL APOLINÁRIA JALES

JANDUÍS

ESCOLA ESTADUAL PROF. DANIEL GURGEL

38ª

MARTINS

CARTÓRIO ELEITORAL

ANTÔNIO MARTINS

ESCOLA ESTADUAL WALFREDO GURGEL

SERRINHA DOS PINTOS

PREFEITURA MUNICIPAL

39ª

UMARIZAL

CARTÓRIO ELEITORAL

OLHO D’ÁGUA DOS BORGES

ESCOLA ESTADUAL 20 DE SETEMBRO

40ª

PAU DOS FERROS

FÓRUM ELEITORAL DES. LYCURGO FERREIRA NUNES

FRANCISCO DANTAS

ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTA LEOPOLDINA DO MONTE

SÃO FRANCISCO DO OESTE

ESCOLA MUNICIPAL 07 DE SETEMBRO

41ª

ALEXANDRIA

FÓRUM ELEITORAL

JOÃO DIAS

ESCOLA ESTADUAL PROF. JOSÉ OSIAS

PILÕES

ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS FRANCISCO ANTONIO DE MOURA

42ª

LUÍS GOMES

CARTÓRIO ELEITORAL

JOSÉ DA PENHA

ESCOLA MUNICIPAL 4 DE OUTUBRO

MAJOR SALES

ESCOLA ESTADUAL 26 DE JUNHO

PARANÁ

ESCOLA ESTADUAL 26 DE MARÇO

43ª

SÃO MIGUEL

CARTÓRIO ELEITORAL

CORONEL JOÃO PESSOA

CÂMARA MUNICIPAL

DOUTOR SEVERIANO

CÂMARA MUNICIPAL

VENHA-VER

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ BERNARDO DE AQUINO

44ª

MONTE ALEGRE

CARTÓRIO ELEITORAL

BREJINHO

ESCOLA ESTADUAL MARIA AUGUSTA DA TRINDADE

LAGOA DE PEDRAS

CÂMARA MUNICIPAL

LAGOA SALGADA

ESCOLA ESTADUAL DELZUITE MARIA SOARES DA COSTA

45ª

SEVERIANO MELO

ESCOLA ESTADUAL SEVERIANO MELO

ITAÚ

ESCOLA MUNICIPAL JOSE PORTO DE QUEIROZ

RODOLFO FERNANDES

ESCOLA MARIA DE LOURDES CAVALCANTE

46ª

TAIPU

FORUM MUNICIPAL

47ª

PENDÊNCIAS

ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR HONÓRIO

ALTO DO RODRIGUES

GINÁSIO MONSENHOR WALFREDO GURGEL

CARNAUBAIS

ESCOLA ESTADUAL ADALGIZA EMILIA COSTA

48ª

PARNAMIRIM

CAJUEIRO DE PIRANGI

PARNAMIRIM

COLÉGIO SALESIANO DOM BOSCO

PARNAMIRIM

ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE ROOSEVELT

49ª

UPANEMA

CARTÓRIO ELEITORAL

50ª

PARNAMIRIM

FÓRUM ELEITORAL DE PARNAMIRIM

PARNAMIRIM

E.M. PROFA. IVANIRA DE VASCONCELOS PAIZINHO

51ª

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

ESCOLA ESTADUAL PADRE JOSÉ MARIA BIEZINGER

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

ESCOLA MUNICIPAL 1º E 2º GRAUS VICENTE DE FRANÇA

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

GRUPO ESCOLAR DR. OTAVIANO

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

AEROPORTO INTERNACIONAL ALUÍSIO ALVES

52ª

SÃO BENTO DO NORTE

CARTÓRIO ELEITORAL

CAIÇARA DO NORTE

ESCOLA MUNICIPAL PROF. CAZUZA

PARAZINHO

ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO NEVES

PEDRA GRANDE

ESCOLA ESTADUAL MARCÍLIO TEIXEIRA

53ª

TANGARÁ

CARTÓRIO ELEITORAL

BOA SAÚDE

ESCOLA MUNICIPAL JESSÉ PINTO FREIRE

SERRA CAIADA

ESCOLA ESTADUAL ERONDINA CALDAS

SÍTIO NOVO

ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MÉDICI

54ª

AFONSO BEZERRA

CARTÓRIO ELEITORAL

PEDRO AVELINO

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA JOSEFA SAMPAIO MARINHO

55ª

ALMINO AFONSO

CARTÓRIO ELEITORAL

FRUTUOSO GOMES

CÂMARA MUNICIPAL

LUCRECIA

CÂMARA MUNICIPAL

RAFAEL GODEIRO

CÂMARA MUNICIPAL

56ª

CRUZETA

CARTÓRIO ELEITORAL

SÃO JOSÉ DO SERIDÓ

TELECENTRO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA

57ª

GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO

CARTÓRIO ELEITORAL

58ª

BARAÚNA

POSTO DE ATENDIMENTO DA JUSTIÇA ELEITORAL

SERRA DO MEL

ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSÉ DE ANCHIETA

TIBAU

CÂMARA MUNICIPAL

59ª

JARDIM DE PIRANHAS

CARTÓRIO ELEITORAL

SÃO FERNANDO

ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR WALFREDO GURGEL

TIMBAÚBA DOS BATISTAS

GRUPO ESCOLAR BASÍLIO BATISTA DE ARAÚJO

60ª

MARCELINO VIEIRA

COLÉGIO ESTADUAL PADRE BERNARDINO FERNANDES

TENENTE ANANIAS

ESCOLA MUNICIPAL PROJETO CASULO PICA PICA PAU AMARELO

61ª

PEDRO VELHO

CARTÓRIO ELEITORAL

MONTANHAS

ESCOLA ESTADUAL OCILA BEZERRIL

62ª

POÇO BRANCO

CARTÓRIO ELEITORAL

63ª

PORTALEGRE

CARTÓRIO ELEITORAL

RIACHO DA CRUZ

ESCOLA DE 1º E 2º GRAUS JOÃO SOARES DA SILVA

TABOLEIRO GRANDE

ESCOLA ESTADUAL JOSÉ CLÁUDIO ALVES

VIÇOSA

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO GOMES PINTO

64ª

EXTREMOZ

CARTÓRIO ELEITORAL

MAXARANGUAPE

CÂMARA MUNICIPAL

RIO DO FOGO

ESCOLA ESTADUAL LAVOISIER MAIA SOBRINHO

65ª

ÁGUA NOVA

CÂMARA MUNICIPAL

ENCANTO

CÂMARA MUNICIPAL

RAFAEL FERNANDES

CÂMARA MUNICIPAL

RIACHO DE SANTANA

ESCOLA ESTADUAL MARIA ANGELINA GOMES

66ª

ARÊS

ESCOLA MUNICIPAL JOAO GUIO

SENADOR GEORGINO AVELINO

ESCOLA ESTADUAL JESSE FREIRE

67ª

NÍSIA FLORESTA

ESCOLA ESTADUAL ALCEU EMILIANO DA SILVA

NÍSIA FLORESTA

ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO DE CARVALHO ARAÚJO

NÍSIA FLORESTA

CARTÓRIO ELEITORAL

68ª

CAMPO REDONDO

ESCOLA DR. JOSÉ BORGES DE OLIVEIRA

CORONEL EZEQUIEL

ESCOLA DA CNEC MANOEL CASSIMIRO GOMES

JAÇANÃ

ESCOLA ESTADUAL MANOEL FERNANDES

LAJES PINTADAS

ESCOLA ESTADUAL SÃO FRANCISCO

69ª

NATAL

CARREFOUR HIPER NATAL Z. NORTE

 

Últimas notícias postadas

Recentes