TRE-RN Resolução n.º 19, de 2 de outubro de 2012

Dispõe sobre a instalação de pontos de transmissão de Boletins de Urna nas Eleições Municipais de 2012, em primeiro turno e eventual segundo turno, e dá outras providências.

 

 

O TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO NORTE, no exercício das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 30, XVI, do Código Eleitoral, e art. 17, XXVI, do Regimento Interno deste Tribunal (Resolução nº 9, de 24 de maio de 2012), e

 

Considerando o regramento ínsito na Resolução nº 23.372, de 14 de dezembro de 2011, do Tribunal Superior Eleitoral, que dispõe sobre os atos preparatórios, a recepção de votos, as garantias eleitorais, a justificativa eleitoral, a totalização, a divulgação, a proclamação dos resultados e a diplomação para as eleições de 2012;

Considerando o resultado do Grupo de Trabalho instituído por meio da Portaria nº 325/2010 – DG, que propôs a adoção de melhorias nos procedimentos relativos à transmissão de resultados na Eleição, visando agilizar os trabalhos de totalização por parte deste Tribunal;

Considerando o conteúdo do Memorando nº 091/GABSTI, constante do Prot. nº 14822/2012 – PAE,

 

                                  

RESOLVE:

 

Art. 1º Fica autorizada a instalação de pontos de transmissão, os quais transmitirão os resultados das seções eleitorais dos locais de votação relacionados no Anexo desta Resolução.

 

Parágrafo único. Um servidor da Justiça Eleitoral do Rio Grande do Norte atuará em cada ponto de transmissão, a quem competirá realizar os procedimentos necessários nos sistemas JE Connect  e Transportador.

 

Art. 2º O Presidente da Junta Eleitoral decidirá qualquer situação de anormalidade ocorrida no ponto de transmissão, o que não inviabilizará a transmissão dos resultados a partir do referido ponto.

 

Art. 3º Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.

 

 

Sala das Sessões, Natal, 02 de outubro de 2012.

 

 

 

 

 

Desembargador João Batista Rebouças

Presidente

 

 

Desembargador Amílcar Maia

Vice-Presidente e Corregedor Regional Eleitoral

 

 

Juiz Jailsom Leandro de Sousa

 

 

Juiz Ricardo Procópio Bandeira de Melo

 

 

Juiz Nilson Roberto Cavalcanti Melo

 

 

Juiz Verlano de Queiroz Medeiros

 

 

Juiz Gustavo Smith

 

 

 

Doutor Paulo Sérgio Duarte da Rocha Júnior

Procurador Regional Eleitoral

 

 

 

ANEXO DA RESOLUÇÃO TRE-RN Nº 19/2012

 

ZONA

MUNICÍPIO

LOCAL

ENDEREÇO

BAIRRO

ABRANGÊNCIA

NATAL

COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS NEVES

RUA CORONEL ESTEVAM, 1055

ALECRIM

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

2011 - CLUBE ATLÂNTICO

 

2038 - ESCOLA ESTADUAL

CALAZANS PINHEIRO

 

2046 - ESCOLA ESTADUAL

JERÔNIMO GUEIROS

 

2186 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSORA MARECI GOMES

 

2127 - INSTITUTO PADRE

MIGUELINHO

NATAL

COLÉGIO SALESIANO SÃO JOSÉ

LARGO DOM BOSCO, 335

RIBEIRA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1031 - ESCOLA ESTADUAL CAFÉ

FILHO

 

1040 - ESCOLA ESTADUAL

ISABEL GONDIM

 

1015 - ESCOLA ESTADUAL

JOSEFA SAMPAIO

 

1902 - ESCOLA ESTADUAL OLDA

MARINHO

 

1678 - ESCOLA ESTADUAL

PADRE MONTE

 

1651 - ESCOLA ESTADUAL

SEVERINO DAVI

 

2143 - ESCOLA ESTADUAL

SEVERINO DAVI

 

1023 - ESCOLA MUNICIPAL

HENRIQUE CASTRICIANO

 

1686 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFA. LAURA MAIA

 

2208 - ESCOLA MUNICIPAL

SANTOS REIS

NATAL

ESCOLA ESTADUAL DO ATHENEU NORTERIOGRANDENSE

AV. CAMPOS SALES, 392

PETRÓPOLIS

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1813 - ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO RN

 

2054 - COLÉGIO MARISTA 

 

1244 - ESCOLA ESTADUAL

AUGUSTO SEVERO

 

1279 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSOR ANÍSIO TEIXEIRA

 

1120 - ESCOLA ESTADUAL

WINSTON CHURCHIL

 

1210 - UNIVERSIDADE POTIGUAR

- UNP

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CAMPOS

AV. JOÃO XXIII, 263

MÃE LUÍZA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1856 - CRECHE GALDINA

BARBOSA SILVEIRA GUIMARÃES

 

1848 - CRECHE NOSSA

SENHORA DE LOURDES

 

1228 - ESCOLA ESTADUAL

ALBERTO TORRES

 

1309 - ESCOLA ESTADUAL

MONSENHOR ALFREDO

 

1317 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

SEVERINO BEZERRA DE MELO

 

2003 - ESCOLA ESTADUAL

SELVA CAPISTRANO LOPES

 

1660 - ESCOLA ESTADUAL

SENADOR DINARTE MARIZ

 

2160 - INSTITUTO MARIA

AUXILIADORA

NATAL

ESCOLA ESTADUAL TIRADENTES

RUA DESEMBARBADOR RÉGULO TINOCO, S/N

BARRO VERMELHO

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

2062 - AMÉRICA FUTEBOL

 

2135 - CENTRO EDUCACIONAL

MARISTELA

 

2089 - ESCOLA ESTADUAL

MANOEL DANTAS ENSINO DO 1º

GRAU

 

2100 - ESCOLA ESTADUAL

SEBASTIÃO FERNANDES

 

2178 - ESCOLA FREINET

 

1201 - FUNDACÃO JOSÉ

AUGUSTO

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM HONORIO

RUA PRESIDENTE MASCARENHAS, S/N

QUINTAS

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1414 - ESCOLA ESTADUAL

FELIZARDO MOURA

 

1716 - ESCOLA ESTADUAL

IMPERIAL MARINHEIRO

 

1457 - ESCOLA ESTADUAL

MARIA MONTEZUMA

 

1813 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSORA MARIA ILKA DE

MOURA

 

1708 - ESCOLA MUNICIPAL

CHICO SANTEIRO

 

1279 - ESCOLA MUNICIPAL JOÃO

XXIII

 

1945 - ESCOLA MUNICIPAL

JOAQUIM HONÓRIO

 

1821 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFª. ANGÉLICA DE ALMEIDA

MOURA

 

1155 - FEDERACÃO DO

COMÉRCIO DO RIO GRANDE DO

NORTE

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL JUVENAL LAMARTINE

RUA PRESIDENTE SARMENTO, 1156

LAGOA SECA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1732 - CORPO DE BOMBEIROS -

GRUPAMENTO DE BUSCA E

SALVAMENTO

 

1724 - ESCOLA ESTADUAL

CONEGO MONTE

 

1759 - ESCOLA ESTADUAL

JOAQUIM LOURIVAL

 

1864 - ESCOLA ESTADUAL

NESTOR LIMA

 

1740 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

FRANCISCO IVO CAVALCANTI

 

1899 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

LUIS SOARES

 

1260 - ESCOLA MUNICIPAL

JUVENAL LAMARTINE

 

1767 - ESCOLA MUNICIPAL

PREFEITO MARIO LIRA

NATAL

INSTITUTO DA SAGRADA FAMILIA

RUA CORONEL ESTEVAM, 1415

ALECRIM

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1236 - ESCOLA ESTADUAL

ESTELA GONÇALVES

 

1422 - ESCOLA ESTADUAL

FERREIRA ITAJUBÁ

 

1694 - ESCOLA ESTADUAL

GRACILIANO LORDÃO

 

1082 - ESCOLA ESTADUAL JOÃO

TIBÚRCIO

 

1929 - ESCOLA MUNICIPAL

PROF. BERILO WANDERLEY

 

1619 - ESCOLA ROTARY

 

1090 - INSTITUTO ARY

PARREIRAS

 

1112 - INSTITUTO DA SAGRADA

FAMÍLIA

 

1678 - SALÃO PAROQUIAL DA

IGREJA DE SÃO SEBASTIÃO -

SEÇÃO ESPECIAL

NATAL

UNIVERSIDADE POTIGUAR – UNP

AV. SENADOR SALGADO FILHO, 1610

PETRÓPOLIS

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1910 - CEI - CENTRO DE

EDUCAÇAO INTEGRADA

 

1775 - CEI - PRUDENTE DE

MORAIS

 

1384 - CENTRO FEDERAL DE

EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA -

CEFET

 

1643 - ESCOLA DE 1º GRAU DOM

MARCOLINO DANTAS

 

1783 - ESCOLA ESTADUAL

CASTRO ALVES

 

1252 - ESCOLA ESTADUAL

MASCARENHAS HOMEM

 

1791 - ESCOLA ESTADUAL

VIGÁRIO BARTOLOMEU

 

1830 - UNIVERSIDADE POTIGUAR

- CAMPUS DA NASCIMENTO DE

CASTRO

 

1880 - UNIVERSIDADE POTIGUAR

- CAMPUS DA SALGADO FILHO

NATAL

COLÉGIO CONTEMPORÂNEO

AV. SENADOR SALGADO FILHO, 2810

LAGOA NOVA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1619 - CENTRO SOCIAL DA

POTILÂNDIA

 

1228 - COLÉGIO

CONTEMPORÂNEO II

 

1589 - COMPLEXO

EDUCACIONAL

CONTEMPORÂNEO I

 

1635 - ESCOLA ESTADUAL DES.

FLORIANO CAVALCANTI

 

1376 - ESCOLA ESTADUAL

JORGE FERNANDES

 

1570 - ESCOLA ESTADUAL

RÉGULO TINOCO

 

1384 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSOR ULISSES DE GOIS

 

1627 - SETOR DE AULA I -

CAMPUS UNIVERSITARIO - UFRN

NATAL

ESCOLA ESTADUAL BERILO WANDERLEY

RUA GOVERNADOR VALADARES, S/N - CONJUNTO PIRANGI

NEÓPOLIS

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

 

1783 - CENTRO COMUNITÁRIO

DE NEÓPOLIS

 

1830 - COLÉGIO AÇÃO

 

1686 - ESCOLA ESTADUAL

BERILO WANDERLEY

 

1660 - ESCOLA ESTADUAL DR.

MAIA NETO

 

1651 - ESCOLA ESTADUAL

FERREIRA ITAJUBÁ

 

1643 - ESCOLA ESTADUAL

LOURDES GUILHERME

 

1694 - ESCOLA ESTADUAL

STELA WANDERLEY

 

1600 - ESCOLA MUNICIPAL

ARNALDO MONTEIRO

 

1848 - ESCOLA MUNICIPAL

CARLOS BELO MORENO

 

1678 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSOR ANTONIO

SEVERIANO

 

1791 - ITAECE COMPLEXO

EDUCACIONAL

NATAL

ESCOLA ESTADUAL PROF. EDGAR BARBOSA

AV. MIGUEL CASTRO, S/N

LAGOA NOVA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1058 - ESCOLA ESTADUAL JEAN

MERMOZ

 

1597 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

EDGAR BARBOSA

 

1252 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSOR JOAQUIM TORRES

 

1350 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSORA JUDITE BEZERRA

DE MELO

 

1139 - ESCOLA ESTADUAL

SOLDADO LUIZ GONZAGA

 

1422 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSOR ZUZA

 

1414 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSORA FRANCISCA

FERREIRA DA SILVA

 

1074 - ESCOLA MUNICIPAL SÃO

FRANCISCO DE ASSIS

 

1309 - INSTITUTO PRESIDENTE

KENNEDY

NATAL

UNIVERSIDADE POTIGUAR - UNP

AV. ROBERTO FREIRE, 1684

CAPIM MACIO

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1775 - CDF

 

1821 - CENTRO DE

APRENDIZAGEM SUL

 

1724 - ESCOLA ESTADUAL

JERONIMO DE ALBUQUERQUE

 

1716 - ESCOLA MUNICIPAL

JOSEFA BOTELHO

 

1732 - ESCOLA MUNICIPAL SÃO

JOSÉ

 

1708 - FACEX - FACULDADE DE

CIÊNCIAS, CULTURA E

EXTENSÃO DO RN

 

1856 - FATERN - FACULDADE DE

EXCELÊNCIA EDUCACIONAL DO

RN

 

1740 - UNIVERSIDADE POTIGUAR

(UNP) - UNIDADE ROBERTO

FREIRE

NATAL

A D O T E

AV. PERIMETRAL SUL, 270

CIDADE DA ESPERANÇA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1953 - A D O T E

 

1945 - ESCOLA ESTADUAL

EURÍPEDES BARSANULFO

 

1716 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

LUIZ DA CÂMARA CASCUDO

 

1040 - ESCOLA MUNICIPAL

DJALMA MARANHÃO

 

1180 - ESCOLA MUNICIPAL

IVONETE MACIEL

 

1694 - ESCOLA MUNICIPAL LUIZ

MARANHÃO FILHO

 

1864 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSORA EMÍLIA RAMOS

 

1988 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSORA MARISE PAIVA

NATAL

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR LUIZ ANTONIO

RUA ALAMANDA, S/N

CANDELÁRIA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1384 - CENTRO DE

CONVIVÊNCIA DO PARQUE DAS

PEDRAS

 

1821 - COLÉGIO HIPOCRATES

ZONA SUL

 

2062 - CONACAN - CONSELHO

DE MORADORES DE CANDELÁRIA

 

1260 - CONSELHO

ADMINISTRATIVO DO BAIRRO

LATINO

 

1252 - ESCOLA ESTADUAL

MONSENHOR WALFREDO

GURGEL

 

1244 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSOR LUIZ ANTONIO

 

1830 - SAPE - SECRETARIA DE

AGRICULTURA DA PECUÁRIA E

DA PESCA

 

1732 - SETHAS - SEC. DO

TRABALHO, HABITAÇÃO E

ASSISTENCIA SOCIAL

 

2070 – SINE - CANDELÁRIA

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL ASCENDINO DE ALMEIDA

RUA ENG. JOAQUIM CARDOSO, S/N

PITIMBU

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

2089 - AMOCISA - ASSOCIAÇÃO

DOS MORADORES DE CIDADE

SATÉLITE

 

2046 – CMEI FERNANDA JALLES

 

1686 - CAIC - CENTRO DE APOIO

À CRIANCA - PROF. OTTO DE

BRITO GUERRA

 

2020 - CMEI PROFESSORA

MARIA SALETE ALVES BILA

 

2011 - CONCITEL - CONSELHO

COMUNITÁRIO DE CIDADE

SATÉLITE

 

1546 - ESCOLA ESTADUAL

ANTÔNIO PINTO DE MEDEIROS

 

1554 - ESCOLA ESTADUAL

DJALMA ARANHA MARINHO

 

1929 - ESCOLA ESTADUAL VALE

DO PITIMBU

 

1660 - ESCOLA MUNICIPAL

ASCENDINO DE ALMEIDA

 

1910 - ESCOLA MUNICIPAL

EMMANOEL BEZERRA

 

1937 - INSTITUTO BRASIL LTDA

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL CELESTINO PIMENTEL

AV. PERNAMBUCO, S/N

CIDADE DA ESPERANÇA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

2054 - CENTRO DE ENSINO

POSITIVO

 

1155 - CENTRO DE

PROFISSIONALIZACAO/FUNDAC

 

1090 - ESCOLA ESTADUAL

BELÉM CÂMARA

 

1120 - ESCOLA ESTADUAL

LAURO DE CASTRO

 

1848 - ESCOLA ESTADUAL

MONSENHOR MATA

 

1813 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSOR RAIMUNDO

 

1112 - ESCOLA MUNICIPAL

CELESTINO PIMENTEL

NATAL

FUNDAÇÃO BRADESCO

TV. PROFESSOR ANTÔNIO TRIGUEIRO, 500

FELIPE CAMARÃO

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1015 - ESCOLA ESTADUAL 12 DE

OUTUBRO

 

1805 - ESCOLA ESTADUAL

PROFA. MARIA QUEIROZ

 

1996 - ESCOLA MUNICIPAL

ALMERINDA BEZERRA FURTADO

 

2038 - ESCOLA MUNICIPAL PROFª.

Mª CRISTINA OSÓRIO TAVARES

 

1902 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSOR BERNARDO

NASCIMENTO

 

1856 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSOR VERÍSSIMO DE MELO

 

1058 - FUNDAÇÃO BRADESCO

IELMO MARINHO

CENTRO ADMINISTRATIVO

RUA JOSE CAMILO, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

RIO DO FOGO

ESCOLA ESTADUAL LAVOISIER MAIA SOBRINHO

RUA PROJETADA, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

PUREZA

ESCOLA ESTADUAL HENRIQUE EUFRÁSIO DE SANTANA

RUA 31 DE MARÇO, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

10ª

PARAZINHO

ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO NEVES

RUA COSTA E SILVA, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

10ª

JANDAÍRA

ESCOLA ESTADUAL MARIA CONCEIÇÃO MESSIAS

RUA ARISTÓFANES FERNANDES, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

14ª

SÃO MIGUEL DO GOSTOSO

ESCOLA MUNICIPAL ZUZA TORRES

AV. DOS ARRECIFES, Nº 1610

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

15ª

SERRA DE SÃO BENTO

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOAQUIM TORRES

AV. FAUSTO MARIANO DAS NEVES, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DE SERRA DE SÃO BENTO E MONTE DAS GAMELEIRAS

20ª

LAGOA NOVA

ESCOLA ESTADUAL ANGELITA FÉLIX BEZERRA

AV. SÍLVIO BEZERRA DE MELO, 1299

BERNARDINA BEZERRA DE SENA

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

20ª

CERRO CORÁ

CENTRO EDUCACIONAL RODRIGUES NETO

RUA MANOEL SOARES, 173

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

28ª

BODÓ

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ MARIA DO NASCIMENTO

RUA CENTRAL, 83

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

29ª

IPANGUAÇU

GINÁSIO MANOEL DE MELO MONTENEGRO

AV. NORTE, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

29ª

CARNAUBAIS

ESCOLA ESTADUAL ADALGIZA EMíLIA COSTA

PRAÇA CENTRAL

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DE CARNAUBAIS E PORTO DO MANGUE

30ª

GUAMARÉ

ESCOLA DE 1º E 2º GRAUS BENVINDA NUNES TEIXEIRA

RUA NICOLAU VIEIRA DE MELO, S/N

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

32ª

GROSSOS

ESCOLA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

AV. CORONEL SOLON, 239

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DE GROSSOS E TIBAU

33ª

BARAÚNA

GRUPO ESCOLAR MANOEL BARROS

RUA DO HORTO FLORESTAL, S/Nº

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

34ª

SERRA DO MEL

ESCOLA ESTADUAL PADRE JOSÉ DE ANCHIETA

RUA PROJETADA, S/N

VILA BRASÍLIA

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DO MUNICÍPIO

35ª

SEVERIANO MELO

ESCOLA ESTADUAL SEVERIANO MELO

RUA SETE DE SETEMBRO, 277

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS MUNICÍPIOS SEVERIANO MELO, ITAÚ E RODOLFO FERNANDES

50ª

PARNAMIRIM

COLÉGIO SALESIANO DOM BOSCO

AV. AYRTON SENNA, S/N

NOVA PARNAMIRIM

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1767 - CAP

 

1783 - CEI ZONA SUL

 

1724 - CENTRO INFANTIL

MUNICIPAL DONA LIQUINHA

ALVES

 

1759 - COLÉGIO

CONTEMPORÂNEO CIDADE

VERDE

 

1597 - COLÉGIO SALESIANO DOM BOSCO

 

1732 - ESCOLA ESTADUAL DOM

NIVALDO MONTE

 

1228 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

APOLINÁRIO BARBOSA

 

1716 - ESCOLA ESTADUAL

PROFA. MARIA ARAUJO

 

1333 - ESCOLA MUNICIPAL DR.

SADI MENDES

 

1740 - ESCOLA MUNICIPAL

MANOEL MACHADO

 

1554 - ESCOLA MUNICIPAL

MAURA DE MORAES CRUZ

 

1147 - ESCOLA MUNICIPAL

NOSSA SENHORA DA GUIA

 

1589 - ESCOLA MUNICIPAL PREF.

JOSAFÁ SISINO MACHADO

 

1821 - ESCOLA MUNICIPAL

RAIMUNDA MARIA DA

CONCEIÇÃO

68ª

CORONEL EZEQUIEL

ESCOLA ESTADUAL JOSÉ JOAQUIM

RUA GETÚLIO VARGAS, 206

CENTRO

TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DE CORONEL EZEQUIEL E JAÇANÃ

69ª

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA LUCIA SOARES BARROS

AV. MAR MEDITERRÂNEO, 1236 - CONJ. PARQUE DAS DUNAS VI

PAJUÇARA

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1252 - ESCOLA ESTADUAL

LEONOR LIMA

 

1384 - ESCOLA ESTADUAL

PROFA. MARIA NALVA XAVIER

DE ALBUQUERQUE

 

1104 - ESCOLA ESTADUAL

PROFESSORA DULCE

 

1260 - ESCOLA ESTADUAL ZILA

MAMEDE

 

1201 - ESCOLA MUNICIPAL

MARIA ALEXANDRINA SAMPAIO

 

1643 - ESCOLA MUNICIPAL

NOILDE RAMALHO

 

1244 - ESCOLA MUNICIPAL

NOSSA SENHORA DOS

NAVEGANTES

 

1180 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFA. LOURDES GODEIRO

 

1376 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFA. ZULEIDE FERNANDES

DE MACEDO E SILVA

 

1589 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSORA VERA LUCIA

SOARES BARROS

 

1198 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFª. FRANCISCA DE OLIVEIRA

69ª

NATAL

ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO LUIZ WANDERLEY

RUA MARIALVA, S/N - GRAMORÉ

LAGOA AZUL

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1651 - CENTRO EDUCACIONAL

DOM BOSCO

 

1112 - ESCOLA ESTADUAL ALDO

FERNANDES DE MELO

 

1325 - ESCOLA ESTADUAL

ARQUITETA ELIZABETH DE

FÁTIMA ARAÚJO GUILHERMINO

 

1015 - ESCOLA ESTADUAL

CÔNEGO LUIZ WANDERLEY

 

1139 - ESCOLA ESTADUAL

MYRIAM COELI

 

1155 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

PAULO PINHEIRO DE VIVEIROS

 

1333 - ESCOLA MUNICIPAL JOÃO

PAULO II

 

1295 - ESCOLA MUNICIPAL

MARIA DALVA GOMES BEZERRA

 

1309 - ESCOLA MUNICIPAL

PROF. AMADEU ARAÚJO

69ª

NATAL

ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ARCÂNGELA

RUA SÃO PEDRO, 188

IGAPÓ

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1465 - ESCOLA ESTADUAL ANA

JÚLIA DE CARVALHO MOUZINHO

 

1449 - ESCOLA ESTADUAL

POTIGUASSU

 

1457 - ESCOLA MUNICIPAL

ERIVAN FRANÇA

 

1422 - ESCOLA MUNICIPAL IRMA

ARCÂNGELA

 

1414 - ESCOLA MUNICIPAL

PROF. HERLY PARENTE

 

1481 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFª TEREZINHA PAULINO

 

1430 - ESCOLA MUNICIPAL

VEREADOR JOSE SOTERO

 

1619 - MUNDIAL COLÉGIO E

CURSO

69ª

NATAL

ESCOLA ESTADUAL 15 DE OUTUBRO

AV. DAS FRONTEIRAS, 3241 - CONJUNTO SANTARÉM

POTENGI

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1317 - CENTRO EDUCACIONAL

ALFERES TIRADENTES

 

1066 - ESCOLA ESTADUAL 15 DE

OUTUBRO

 

1147 - ESCOLA ESTADUAL

ALCEU AMOROSO LIMA

 

1228 - ESCOLA ESTADUAL

ANTONIO FAGUNDES

 

1023 - ESCOLA ESTADUAL

DIÓSCORO VALE

 

1163 - ESCOLA ESTADUAL DOM

JOSE ADELINO DANTAS

 

1406 - ESCOLA MUNICIPAL

MARIA MADALENA

 

1279 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFª. ADELINA FERNANDES

69ª

NATAL

IFRN ZONA NORTE

AV. BRUSQUE, S/N - CONJ. SANTA CATARINA

POTENGI

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1120 - ESCOLA ESTADUAL

PEREGRINO JUNIOR

 

1040 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

JOSINO MACEDO

 

1082 - ESCOLA ESTADUAL

WALTER DUARTE PEREIRA

 

1520 - ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ

ANDRADE FRAZAO

 

1236 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFESSORA PALMIRA DE SOUZA

 

1350 - ESCOLA MUNICIPAL

PROFª. DALVA DE OLIVEIRA

 

1368 - ESCOLA MUNICIPAL

WALDSON JOSÉ BASTOS

PINHEIRO

 

1627 - HIPÓCRATES COLÉGIO E

CURSO - ZONA NORTE

 

1538 - IFRN ZONA NORTE

69ª

NATAL

ESCOLA ESTADUAL PROF. VARELA BARCA

RUA SERRA DO BOTUCATU, S/N - CJ. SOLEDADE II

POTENGI

TODAS AS SEÇÕES ELEITORAIS DOS SEGUINTES LOCAIS DE VOTAÇÃO:

 

1341 - ASSOCIAÇÃO DOS

DEFICIENTES FÍSICOS DO RN -

ADEFERN - SECAO ESPECIAL

 

1392 - C.M.E.I. - PROFESSORA

CLEONICE ALVES PONTES

 

1635 - CDF COLÉGIO E CURSO

ZONA NORTE

 

1031 - ESCOLA ESTADUAL

PADRE JOÃO MARIA

 

1058 - ESCOLA ESTADUAL PROF.

VARELA BARCA

 

1074 - ESCOLA ESTADUAL

RÔMULO WANDERLEY

 

1090 - ESCOLA MUNICIPAL

IAPISSARA AGUIAR

 

1171 - ESCOLA MUNICIPAL JOSE

DO PATROCÍNIO PEREIRA PINTO

 

1554 - ESCOLA MUNICIPAL

MALVINA COSME

 

1546 - ESCOLA MUNICIPAL

MONSENHOR JOSÉ ALVES

LANDIM

 

Gestor Responsável: Tribunal Regional Eleitoral - RN +