Juízes Eleitorais

A tabela a seguir apresenta a relação dos Juízes Eleitorais das Zonas Eleitorais do RN. Ao final, é disponibilizado arquivo contendo os dados abertos no formato CSV, assim como o seu dicionário de dados: 

 

ZE Município Juízes Eleitorais (Titular/Substituto)
01ª NATAL KENNEDI DE OLIVEIRA BRAGA (T)
02ª NATAL FRANCISCA MARIA TEREZA MAIA DIOGENES (T)
03ª NATAL HADJA RAYANNE HOLANDA DE ALENCAR (T)
04ª NATAL SABRINA SMITH CHAVES (T)
05ª MACAÍBA LILIAN REJANE DA SILVA (T)
06ª CEARÁ-MIRIM PETERSON FERNANDES BRAGA (T)
07ª SÃO JOSÉ DE MIPIBU MIRIAM JÁCOME DE CARVALHO SIMÕES (T)
08ª SÃO PAULO DO POTENGI VANESSA LYSANDRA FERNANDES NOGUEIRA DE SOUZA (T)
09ª GOIANINHA WITEMBURGO GONÇALVES DE ARAÚJO (T)
10ª JOÃO CÂMARA MARIA NIVALDA NECO TORQUATO LOPES (T)
11ª CANGUARETAMA DANIELA DO NASCIMENTO COSMO (T)
12ª NOVA CRUZ RICARDO HENRIQUE DE FARIAS (T)
13ª SANTO ANTÔNIO MARINA MELO MARTINS (T)
14ª TOUROS LYDIANE MARIA LUCENA MAIA (T)
15ª SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE RAINEL BATISTA PEREIRA FILHO (T)
16ª SANTA CRUZ NATÁLIA MODESTO TORRES DE PAIVA (T)
17ª LAJES GABRIELLA EDVANDA MARQUES FÉLIX (T)
18ª ANGICOS RAFAEL BARROS TOMAZ DO NASCIMENTO (T)
19ª SÃO TOMÉ JOSÉ RONIVON BEIJA-MIM DE LIMA (T)
20ª CURRAIS NOVOS MARIA NADJA BEZERRA CAVALCANTI (T)
21ª FLORÂNIA PEDRO PAULO FALCÃO JUNIOR (T)
22ª ACARI BRUNO MONTENEGRO RIBEIRO DANTAS (T)
23ª CAICÓ ANDRÉ MELO GOMES PEREIRA (T)
24ª PARELHAS ADRIANO DA SILVA ARAÚJO (T) - AFASTADO CNJ
25ª CAICÓ JOSÉ VIEIRA DE FIGUEIREDO JÚNIOR (T)
26ª CAICÓ LUIZ ANTÔNIO TOMAZ DO NASCIMENTO (T)
27ª JUCURUTU MARK CLARK SANTIAGO ANDRADE (T)
29ª ASSÚ SUZANA PAULA DE ARAÚJO DANTAS CORREA (T)
30ª MACAU ANDREA CABRAL ANTAS CÂMARA (T)
31ª CAMPO GRANDE DANIEL AUGUSTO FREIRE DE LUCENA E COUTO MAURÍCIO (T)
32ª AREIA BRANCA FABIO FERREIRA VASCONCELOS (T)
33ª MOSSORÓ ADRIANA SANTIAGO BEZERRA WANDERLEY (T)
34ª MOSSORÓ VAGNOS KELLY FIGUEREDO DE MEDEIROS (T)
35ª APODI ANTÔNIO BORJA DE A. JUNIOR (T)
36ª CARAÚBAS DANIELA ROSADO DO AMARAL DUARTE (S)
37ª PATU VALDIR FLÁVIO LOBO MAIA (S)
38ª MARTINS MONICA MARIA ANDRADE DA SILVA (T)
39ª UMARIZAL RENAN BRANDÃO DE MENDONÇA (T)
40ª PAU DOS FERROS OSVALDO CÂNDIDO DE LIMA JÚNIOR (T)
41ª ALEXANDRIA RIVALDO PEREIRA NETO (S)
42ª LUÍS GOMES OSVALDO CÂNDIDO DE LIMA JÚNIOR (S)
43ª SÃO MIGUEL EMANUEL TELINO MONTEIRO (S)
44ª MONTE ALEGRE ANA PAULA BARBOSA DOS SANTOS ARAÚJO NUNES (T)
45ª APODI EVALDO DANTAS SEGUNDO (T)
46ª CEARÁ-MIRIM NIEDJA FERNANDES DOS ANJOS E SILVA (T)
47ª PENDÊNCIAS ARTHUR BERNARDO MAIA DO NASCIMENTO (T)
49ª MOSSORÓ KÁTIA CRISTINA GUEDES DIAS (T)
50ª PARNAMIRIM ANA CLÁUDIA BRAGA DE OLIVEIRA (T)
51ª SÃO GONÇALO DO AMARANTE ODINEI WILSON DRAEGER (T)
52ª SÃO BENTO DO NORTE JOÃO HENRIQUE BRESSAN DE SOUZA (T)
53ª TANGARÁ MICHEL MASCARENHAS SILVA (T)
54ª ASSÚ ALINE DANIELE BELEM CORDEIRO (T)
58ª MOSSORÓ FLÁVIO CÉSAR BARBALHO DE MELLO (T)
62ª JOÃO CÂMARA JOSÉ RICARDO DAHBAR ARBEX (T)
63ª PORTALEGRE EDILSON CHAVES DE FREITAS (T)
64ª EXTREMOZ DIEGO COSTA PINTO DANTAS (T)
65ª PAU DOS FERROS FLAVIO ROBERTO PESSOA DE MORAIS (T)
67ª NÍSIA FLORESTA TIAGO NEVES CAMARA (T)
68ª SANTA CRUZ EDERSON SOLANO BATISTA DE MORAIS (T)
69ª NATAL FÁTIMA MARIA COSTA SOARES DE LIMA (T)

 

 Fonte: Sistema de Gerenciamento de Autoridades Eleitorais do TRE-RN em 15/05/2020.


Dados no formato aberto:

Dados dos Juízes Eleitorais - (Formato CSV)

Dicionário de dados / Estruturação da informação:

Nome do Campo Tipo Descrição
ZE String Número da Zona Eleitoral
Município String Nome do município-sede.
Juízes Eleitorais (Titular/Substituto) String Nome do Juiz Eleitoral